学会新闻  
“时在辽河——2024中国工笔画青年新人新作展”评选结果公告
来源:中国工笔画学会  点击量:7225  时间:2024-01-24

发布时间:2024年1月24日

经中国工笔画学会“时在辽河——2024中国工笔画青年新人新作展”组委会评委专家组评选,以下75件作品入选参展。

请入选画家接到通知后于202421日以前寄送作品到:辽宁省盘锦市兴隆台区兴隆台街28号辽河美术馆,收件人:刘彧13700079547(微信同步),或徐丹13998741006(微信同步)。

参展作品必须为评选公告作品原作。作品不装框,自行托裱后邮寄画心。

画展结束后所有画作将统一退回。


序号

画家姓名

作品名称

备注

参展级别

1

安洋

《大器天成》

河北省

入选

2

白瑞

《花语无声》

山西省

入选

3

岑火云

《云水洞》

河北省

入选

4

陈凤康

《家园网事之二》

广西省

入选

5

陈含章

《小涧嬉春》

湖北省

入选

6

陈礼

Filippo Lippi的凝望 》

湖南省

入选

7

陈丽

《博物馆奇遇记》

安徽省

入选

8

陈利龙

《静谧之地》

四川省

入选

9

陈永立

《暖风》

河北省

入选

10

陈志

《静观》

贵州省

入选

11

程雅嘉

《凝》

湖北省

入选

12

崔师瑜

《娴静犹如花照水》

河南省

入选

13

丁展鸿

《寻迹》

浙江省

入选

14

董世君

《秘境·天堂寨》

湖北省

入选

15

杜七龄

《知秋》

安徽省

入选

16

段庭梅

《花颜秋池》

贵州省

入选

17

范向辉

《朱楼锁春光》

河南省

入选

18

甘扁里

《滕王高阁图》

江西省

入选

19

高慧慧

《窗》

安徽省

入选

20

谷丽

《童年趣事》

安徽省

入选

21

郭子熠

《清夜》

湖北省

入选

22

黄清云

《深夜芳香催美梦》

福建省

入选

23

江淼

《风暖鸟声和碎》

四川省

入选

24

姜子硕

《月到中秋》

山东省

入选

25

康以维

《春风十里》

云南省

入选

26

黎墨

《熹微》

江西省

入选

27

李春锋

《潋滟》

辽宁省

入选

28

李家慧

《青青》

北京市

入选

29

李晶

《静读》

北京市

入选

30

李翔

《春水相倚》

浙江省

入选

31

李烨

《早晨的第一道光芒》

湖北省

入选

32

李泽玙

《游梦—幻野仙踪》

山东省

入选

33

廖洪宇

《啾啾栖鸟过》

四川省

入选

34

刘丹青

《行到云深处》

江苏省

入选

35

刘嘉馨

《初雪》

山东省

入选

36

刘锦蓉

《静秋》

湖北省

入选

37

刘龙

《觅》

辽宁省

入选

38

刘燕芬

《和平之梦》

海南省

入选

39

刘子涵

《午间小憩》

福建省

入选

40

罗意

《笑春风》

四川省

入选

41

孟玉华

《泡桐花已开 那是你还在》

河南省

入选

42

庞凌宇

《和美》

广西省

入选

43

盛信华

《月是故乡明·寂》

江西省

入选

44

石萍萍

《高飞》

河北省

入选

45

石云天

《心朝大海》

四川省

入选

46

宋昊

《幸福司岗里》

陕西省

入选

47

隋荣钰

《驻影》

山东省

入选

48

隋毅

《和光同尘

吉林省

入选

49

孙佳

《青春祭·飘零》

湖北省

入选

50

孙梅芬

《清影相随》

福建省

入选

51

孙梦娇

《秘密》

江苏省

入选

52

田曜诚

《暖秋》

广西省

入选

53

童明久

《暗香》

辽宁省

入选

54

万国龙

《驻纯·阁》

湖北省

入选

55

王鹤洁

《台下十年功》

河北省

入选

56

王骄阳

《觅境》

湖南省

入选

57

王敛

《林间迹》

重庆市

入选

58

王钊

《攒花》

四川省

入选

59

文桂海

《笼里笼外还是还家》

贵州省

入选

60

乌日古嘎

《大地之光·追梦者》

内蒙古

入选

61

徐娜

《味觉敦煌(其三)》

安徽省

入选

62

薛梅

《航空新征程》

安徽省

入选

63

杨龙

《千里共婵娟》

云南省

入选

64

翟艳娜

《时光悠然》

云南省

入选

65

詹蔓洋

《雨声》

浙江省

入选

66

张德英

《悠悠我心》

山东省

入选

67

张惠华

《清夏》

福建省

入选

68

张霞

《时光清浅亦安然》

山东省

入选

69

张纤

《迎红而生》

江西省

入选

70

赵伟

《静逸》

辽宁省

入选

71

郑翔懿、陈品

《憩》

重庆市

入选

72

周天煜

《夏日游园》

辽宁省

入选

73

周智慧

《云鬓花颜冠盛唐》

浙江省

入选

74

朱爱珍

《众禽喧呼独凝寂》

湖南省

入选

75

祝晓宏

《根深自茂》

河北省

入选